Через какое-то время после приема в основном пропадает либидо, или сильно снижается влечение

21.11.2018/Татьяна
Здравствуйте. Планирую начать прием оральных контрацептивов, но начиталась, что через какое-то время после приема в основном пропадает либидо, или сильно снижается влечение. Правда ли это? Как этого можно избежать и как тогда правильно выбрать препарат?
Малахова Виктория Юрьевна
Малахова Виктория Юрьевна Врач гинеколог Опыт работы 5 лет
Ответ для Татьяна
Здравствуйте. Изменения со стороны либидо могут наблюдаться на фоне приема пероральных контрацептивов, особенно в первые месяцы, когда организм адаптируется к препарату. Предугадать. В какую сторону будут эти изменения, и будут ли вообще – достоверно не представляется возможным. Это индивидуальная реакция пациентки, иногда по прошествии периода адаптации либидо приходит в норму или даже повышается, а иногда необходимо просто заменить препарат, если в остальном такой метод контрацепции максимально подходит.

Комментарии

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных