Появилась какая-то сыпь, очень зудит

25.01.2019/Катя
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться. Мы с мужем пользуемся обычно презервативами Durex, обычными, уже много лет, все нормально, устраивают. Но тут что-то решили на днях поэкспериментировать, и попробовали Long Play. Один раз был с ними половой акт. Сначала все нормально было, а потом на следующий день у меня на бедрах, ближе к промежности, появилась какая-то сыпь, очень зудит. Это может быть как-то взаимосвязано?
Малахова Виктория Юрьевна
Малахова Виктория Юрьевна Врач гинеколог Опыт работы 5 лет
Ответ для Катя
Добрый день. Да, возможно это аллергическая реакция на компоненты смазки, использующейся в презервативах, особенно учитывая наличие анестетика в выбранном Вами варианте. Также необходимо исключить герпетическую инфекцию, которая также может иметь сходную симптоматику. Не нужно заниматься самодиагностикой, важно обратиться на очную консультацию к специалисту.

Комментарии

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных