Стоит ли из-за этого прекращать прием или это не страшно?

09.01.2019/Рита
Здравствуйте. Мне 25, принимаю Джес+, уже начала третью пачку. Никаких побочек не заметила, только что периодически побаливает грудь, как на месячные. Стоит ли из-за этого прекращать прием или это не страшно? В принципе не сильно беспокоит, но переживаю, чтобы потом проблем с грудью не было.
Малахова Виктория Юрьевна
Малахова Виктория Юрьевна Врач гинеколог Опыт работы 5 лет
Ответ для Рита
Добрый день. На фоне приема пероральных контрацептивов на протяжении первых трех месяцев приема могут быть некоторые дискомфортные явления, в том числе нагрубание и болезненность молочных желез. Если же такое состояние наблюдается после 3-х месяцев приема КОК, то следует отменить препарат, пройти обследование молочных желез (в Вашем возрасте – ультразвуковую диагностику), и выбрать альтернативный метод контрацепции.

Комментарии

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных